skip to content
  • it
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI
DEL SANNIO   Benevento

Pubblicazioni di ateneo

Found 2 results
Author Titolo Tipo [ Anno(Asc)]
Filters: Author is MOSCARIELLO, G.  [Clear All Filters]
2002
Carozza, M., G.. MOSCARIELLO, and PASSARELLI. A. DI NAPOLI, "Nonlinear equations with growth coefficients in BMO", HOUSTON JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 28, pp. 917–929, 2002.
1999
Carozza, M., G.. MOSCARIELLO, and PASSARELLI. A. DI NAPOLI, "Linear elliptic equations with BMO coefficients", ATTI DELLA ACCADEMIA NAZIONALE DEI LINCEI. RENDICONTI LINCEI. MATEMATICA E APPLICAZIONI, vol. X, pp. 17–23, 1999.