skip to content
  • en
UNIVERSITÀ DEGLI STUDI
DEL SANNIO   Benevento
 

News e comunicati stampa

#StudiareaUnisannio: On line l'iscrizione alle prove d'ingresso Wednesday, August 8, 2018 - 12:15pm comunicati stampa
ATA-Comitato Atlantico Italiano: stage a Bruxelles per studentessa Unisannio Tuesday, August 7, 2018 - 12:30pm comunicati stampa
Corso iOS Foundation Program per programmare App su dispositivi Apple Tuesday, July 24, 2018 - 12:45pm comunicati stampa
Eugenio Zimeo vicedirettore del laboratorio CINI su Smart Cities & Communities Tuesday, July 17, 2018 - 11:30am comunicati stampa
Lo scrittore e attivista albanese Fatos Lubonja in visita all’Unisannio Thursday, June 21, 2018 - 2:30pm comunicati stampa
L'economia della Campania Monday, June 18, 2018 - 2:30pm comunicati stampa
Ricerca: Nuovi riconoscimenti per l’ago medicale intelligente Friday, June 15, 2018 - 1:00pm comunicati stampa
Gli urbanisti italiani ed il progetto di Unisannio sulla street-art Tuesday, June 12, 2018 - 4:00pm news
Efficientamento energetico: le soluzioni innovative di Unisannio Thursday, May 31, 2018 - 5:30pm comunicati stampa
Ciao Alberto Mieli, ultimo testimone di Auschwitz Wednesday, May 30, 2018 - 3:15pm comunicati stampa

Pages